Traslados con conductor en Salt Lake City · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Salt Lake City con el precio a la vista
Salt Lake City organiza traslados con reserva previa en Salt Lake City (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Salt Lake City con su página
- North Temple Stationdesde 38,90 US$20 min
- Radisson Hotel Salt Lake City Downtowndesde 40,42 US$21 min
- Temple Squaredesde 40,74 US$21 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Salt Lake City, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Salt Lake City y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Salt Lake City
10,00 US$
el trayecto más económico
20 min
Salt Lake City International Airport → North Temple Station
Precios por trayecto
Precios orientativos en Salt Lake City, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Salt Lake City International Airport → North Temple Station14 km · 20 min38,90 US$desde
- Salt Lake City International Airport → Radisson Hotel Salt Lake City Downtown14.7 km · 21 min40,42 US$desde
- Salt Lake City International Airport → Temple Square14.9 km · 21 min40,74 US$desde
- Salt Lake City International Airport → Utah State Capitol14.7 km · 23 min41,22 US$desde
- Salt Lake City International Airport → Cathedral of the Madeleine15.9 km · 23 min43,14 US$desde
- Salt Lake City International Airport → Woods Cross17.1 km · 19 min43,46 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Salt Lake City International Airport → North Temple Station | 14 km | 20 min | 38,90 US$ | Ver detalle |
| Salt Lake City International Airport → Radisson Hotel Salt Lake City Downtown | 14.7 km | 21 min | 40,42 US$ | Ver detalle |
| Salt Lake City International Airport → Temple Square | 14.9 km | 21 min | 40,74 US$ | Ver detalle |
| Salt Lake City International Airport → Utah State Capitol | 14.7 km | 23 min | 41,22 US$ | Ver detalle |
| Salt Lake City International Airport → Cathedral of the Madeleine | 15.9 km | 23 min | 43,14 US$ | Ver detalle |
| Salt Lake City International Airport → Woods Cross | 17.1 km | 19 min | 43,46 US$ | Ver detalle |
Dentro de Salt Lake City
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Salt Lake City, con el mismo precio cerrado.
- Murray Central Frontrunner/Trax Station → Murray Central Station0.8 km · 2 min10,00 US$desde
- Murray Central Frontrunner/Trax Station → St. Mark's Hospital6.2 km · 9 min17,02 US$desde
- Murray Central Frontrunner/Trax Station → Crystal Inn Hotel & Suites Salt Lake City14 km · 12 min30,70 US$desde
- Murray Central Frontrunner/Trax Station → CommonSpirit Holy Cross Hospital - West Valley13.6 km · 15 min31,26 US$desde
- Murray Central Frontrunner/Trax Station → Salt Lake City14.2 km · 13 min31,42 US$desde
- Murray Central Frontrunner/Trax Station → The Grand America Hotel14.3 km · 13 min31,58 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Murray Central Frontrunner/Trax Station → Murray Central Station | 0.8 km | 2 min | 10,00 US$ | Ver detalle |
| Murray Central Frontrunner/Trax Station → St. Mark's Hospital | 6.2 km | 9 min | 17,02 US$ | Ver detalle |
| Murray Central Frontrunner/Trax Station → Crystal Inn Hotel & Suites Salt Lake City | 14 km | 12 min | 30,70 US$ | Ver detalle |
| Murray Central Frontrunner/Trax Station → CommonSpirit Holy Cross Hospital - West Valley | 13.6 km | 15 min | 31,26 US$ | Ver detalle |
| Murray Central Frontrunner/Trax Station → Salt Lake City | 14.2 km | 13 min | 31,42 US$ | Ver detalle |
| Murray Central Frontrunner/Trax Station → The Grand America Hotel | 14.3 km | 13 min | 31,58 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Salt Lake City
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Salt Lake City International Airport
desde 38,90 US$Aeropuerto
3920 W Terminal Dr, Salt Lake City, UT 84122
Ver precios y reservar →Murray Central Frontrunner/Trax Station
desde 10,00 US$Estación
Murray, UT 84107, USA
Ver precios y reservar →Murray Central Station
desde 10,00 US$Estación
Murray, UT 84107, USA
Ver precios y reservar →North Temple Station
desde 33,82 US$Estación
Salt Lake City, UT 84103
Ver precios y reservar →Salt Lake Central
desde 32,14 US$Estación
Salt Lake City, UT 84101, USA
Ver precios y reservar →Salt Lake City
desde 31,42 US$Estación
340 S 600 W, Salt Lake City, UT 84101
Ver precios y reservar →Woods Cross
desde 43,46 US$Estación
Woods Cross, UT 84087, USA
Ver precios y reservar →CommonSpirit Holy Cross Hospital - West Valley
desde 31,26 US$Hospital
3460 S 4155 W, West Valley City, UT 84120
Ver precios y reservar →George E. Wahlen Department of Veterans Affairs Medical Center
desde 42,06 US$Hospital
500 S Foothill Dr, Salt Lake City, UT 84148
Ver precios y reservar →Huntsman Cancer Institute
desde 46,54 US$Hospital
1950, 2000 Cir of Hope Dr, Salt Lake City, UT 84112
Ver precios y reservar →Intermountain Health LDS Hospital
desde 38,94 US$Hospital
8th Ave, C St E, Salt Lake City, UT 84143
Ver precios y reservar →Intermountain Health Primary Children's Hospital
desde 46,06 US$Hospital
100 Mario Capecchi Dr, Salt Lake City, UT 84113
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Salt Lake City?
En Salt Lake City y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Salt Lake City
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Salt Lake CityConducir con Salt Lake City en Salt Lake City
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Salt Lake City?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Salt Lake City?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Salt Lake City?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Salt Lake City, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche